Empfehlungswidget SiegelEmpfehlungswidget Siegel ohne Beschriftung
Empfehlungswidget SternEmpfehlungswidget SternEmpfehlungswidget SternEmpfehlungswidget SternEmpfehlungswidget Stern leer
SUPER

Tennisclub

Der Tennisclub Schager nimmt heuer mit 9 Mannschaften an der Mannschaftsmeisterschaft des Steirischen Tennisverbandes teil:

Damen 1 – Landesliga B

Mannschaftsführer: Wolfgang Fleck

Mannschaftsführer-Stellvertreter: Barbara Schager

Barbara Schager, Lisa Neuhauser, Cornelia Prenner, Angelika Vielhaber, Melanie Fleck, Stephanie Fleck, Katharina Kaltenbrunner, Selina Schreiner, Judith Peckl, Marion Krainer, Anja Wechselberger, Victoria Krainer, Julia Krainer, Lea Marie Moitzi, Daniela Ramskogler, Julia Schlacher, Lisa Mader, Michelle Neubacher, Melissa Otto

Damen 2 – 3. Klasse

Mannschaftsführer: Marion Krainer

Mannschaftsführer-Stellvertreter: Barbara Schager

Stephanie Fleck, Katharina Kaltenbrunner, Selina Schreiner, Judith Peckl, Marion Krainer, Anja Wechselberger, Victoria Krainer, Julia Krainer, Lea Marie Moitzi, Julia Schlacher, Daniela Ramskogler, Lisa Mader, Michelle Neubacher, Melissa Otto

Herren 1 – 4. Klasse

Mannschaftsführer: Daniel Tertinek

Mannschaftsführer-Stellvertreter: Markus Wabuscheg

Andreas Grantner, Harald Fritz, Michael Trippolt, Markus Wabuscheg, Josef Lanzmaier, Daniel Tertinek, Gernot Maxl, Stefan Jansky, Karl Angerer, Dietmar Furtner, Reinhold Fessler, Thomas Saiger, Erwin Schager, Leopold Schrampf, Jan Moitzi, Wolfgang Skerjanz, Stefan Riegler, Christian Pecjak, Andreas Müller, Stefan Lanzmaier, Hubert Klemmer, Ulf Helmut Zirbisegger, Lorenz Schumacher, Ralph Gutschreiter, Nico Haubmann

Herren 2 – 4. Klasse

Mannschaftsführer: Erwin Schager

Mannschaftsführer-Stellvertreter: Gernot Maxl

Herbert Lösch, Alois Beham, Josef Lanzmaier, Gernot Maxl, Stefan Jansky, Karl Angerer, Dietmar Furtner, Reinhold Fessler, Thomas Saiger, Erwin Schager, Leopold Schrampf, Jan Moitzi, Wolfgang Skerjanz, Stefan Riegler, Christian Pecjak, Andreas Müller, Stefan Lanzmaier, Hubert Klemmer, Ulf Helmut Zirbisegger, Lorenz Schumacher, Ralph Gutschreiter, Nico Haubmann, Wolfgang Fleck, Nico Zeilinger

Jugend U17 – Regionalliga

Mannschaftsführer: Benjamin Burghauser

Mannschaftsführer-Stellvertreter: Barbara Schager

Stefan Lanzmaier, Lorenz Schumacher, Nico Haubmann, Ralph Gutschreiter, Julia Krainer, Benjamin Burghauser, Jonas Mader, Nico Zeilinger, Lisa Mader

Jugend U15 – Regionalliga

Jugend U13 – Regionalliga

Mannschaftsführer: Barbara Schager

Mannschaftsführer-Stellvertreter: Nico Zeilinger

Victoria Krainer, Lea Marie Moitzi, Nico Zeilinger, Michael Eder, Michelle Neubacher, Melissa Otto

Jugend U11 – Regionalliga

Mannschaftsführer: Johanna Mader

Mannschaftsführer-Stellvertreter: Barbara Schager

Dorian Taurer, Johanna Mader, Laura Nebel, Noah Taxacher, Jakob Galvez, Ilvy Höneckl, Anna Pfingstner, Hanna Puster, Andreas Eberdorfer, Pia Rieder

Kids U10